Notícias

05/10/2012

O Giro de Profissões

No Giro de Profissões o estudante faz um tour pela faculdade e conhece a estrutura da unidade, participa de palestras, oficinas e estandes temáticos, onde poderão tirar dúvidas com os professores sobre os cursos, além de participar de sorteios. Todos os estudantes ganharão brindes e terão condições especiais para o Vestibular 2013.1. Faça já sua inscrição e não perca a oportunidade de tirar as dúvidas sobre qual carreira seguir.

• Pitágoras Londrina – PR: 13/09
Contato: Bruno Silva (43) 9634-2714
bruno.silva@pitagoras.com.br

• Unic Cuiabá e Várzea Grande – MT: 02 e 04/10
Contato: Suzane Sabo (65) 9987-3730
suzane.sabo@kroton.com.br

• Fama Macapá – AP: 04/10
Contato: Fabio Oliveira (96) 8128-9997
fabio.oliveira@krotoniuni.com.br

• Pitágoras Guarapari – ES: 09/10
Contato: Luhanne Pimentel (27) 8182-0754
luhannespm@pitagoras.com.br

• Pitágoras Teixeira de Freitas – BA: 09/10
Contato: Patricia Grobério (73) 8118-8914
patricia.groberio@pitagoras.com.br

• Pitágoras Linhares – ES: 09/10
Contato: Francilene Grobério (27) 9962-0000
francileneg@pitagoras.com.br

• Pitágoras e Fama São Luis – MA: 10/10
Contato: Allan Pinheiro (98) 8144-6399
allan.pinheiro@pitagoras.com.br

• Pitágoras Maceió – AL: 17/10
Contato: Tatiane Lopes (71) 9998-8655
tatiane.lopes@kroton.com.br

• Pitágoras Belo Horizonte – MG: 17/10
Contato: Valnei Lisboa (31) 9308-7641
valnei.lisboa@pitagoras.com.br

• Pitágoras Ipatinga – MG: 17/10
Contato: Claudia Souza (31) 8634-0999
claudia.souza@pitagoras.com.br

• Unic Sinop – MT: 17/10
Contato: Suzane Sabo (65) 9987-3730
suzane.sabo@kroton.com.br

• Unic Sorriso – MT: 17/10
Contato: Suzane Sabo (65) 9987-3730
suzane.sabo@kroton.com.br

• Unic Tangará da Serra – MT: 18/10
Contato: Suzane Sabo (65) 9987-3730
suzane.sabo@kroton.com.br

• Unic Rondonópolis – MT: 18/10
Contato: Suzane Sabo (65) 9987-3730
suzane.sabo@kroton.com.br

• Unic Primavera do Leste – MT: 18/10
Contato: Suzane Sabo (65) 9987-3730
suzane.sabo@kroton.com.br

• Pitágoras Divinópolis – MG: 18/10
Contato: Danielle Gomes (37) 9138-4645
daniellecg@pitagoras.com.br

• UNIME Itabuna – BA: 18 e 19/10
Contato: Clévia Amorim (73) 9975-6230
clevia.amorim@kroton.com.br

• UNIME Salvador – BA: 06/11
Contato: Tatiane Lopes (71) 9998-8655
tatiane.lopes@kroton.com.br

• Pitágoras Uberlândia – MG: 07/11
Contato: Cheila Fidelis (34) 8835-4189
cheila.fidelis@pitagoras.com.br

• UNIME Lauro de Freitas – BA: 07 e 08/11
Contato: Tatiane Lopes (71) 9998-8655
tatiane.lopes@kroton.com.br

• Pitágoras Betim – MG: 08/11
Contato: Valnei Lisboa (31) 9308-7641
valnei.lisboa@pitagoras.com.br